Опыт использования рюкзака Vanguard модели UP-RISE 45

 

 

 В этой обзорной статье я расскажу вам о всех плюсах и минусах рюкзака Vanguard модели UP-RISE 45, выявленные мной за период эксплуатации. 

 

 

 

 

 Я пользуюсь своим рюкзаком Vanguard модели UP-RISE 45 уже четвертый год, и вот какие плюсы и минусы я выявил при его эксплуатации. Пожалуй, начну именно с плюсов:

 

Рюкзак Vanguard UP-RISE 45, модель с внутренней крышкой 

 

+ Удобство эксплуатации

 До того, как я приобрел себе этот рюкзак, у меня был другой, от фирмы Lowerpro. Раздражающим фактором того, была неудобная конструкция со всего одним отсеком, который открывался «наружу», не имел дополнительной крышки для быстрого доступа к камере. После нескольких лет использования, я отказался от него и купил Vanguard. Важным моментом в конструкции рюкзака для меня является защита техники от рук карманников и воров, собственно, поэтому я выбрал рюкзак с такой конструкцией, в которой крышка основного отсека, при ношении, прилегает к спине. Несмотря на такую конструкцию, в рюкзаке предусмотрен дополнительный вход, для быстрого доступа к камере. Когда мне срочно понадобится камера, я всегда смогу оперативно её вытащить.

 

Вид с внутренней стороны (сторона примыкающая к спине). Доступ к вещам, при ношении, закрывает спина

 

+ Дополнительные отсеки и карманы

 В рюкзаке вся техника расположена в нижней части, в верхней располагается вместительный отсек для мелочей и малогабаритных вещей.  Туда с легкостью помещаются небольшие книги, что меня очень сильно радует.

 

Система внутренних стенок рюкзака

 

+ Разгрузочные ремни

 Когда таскаешься с техникой за спиной весь день, разгрузочные ремни становятся настоящим спасением. Благодаря нижнему поясу, при постоянном движении рюкзак не смещается по плечам,  и разгружает их.

 

 

Дополнительный вход в отсек, прямо к камере

 

+ Клапан для расширения

 Если у вас много вещей, а девать их куда-то нужно, в рюкзаке предусмотрена специальная молния-клапан, при раскрытии которой в рюкзаке увеличивается пространство. Хотя, я ни разу не использовал её.

Молния с клапаном, для расширения пространства рюкзака

 

+ Качественные и износостойкие материалы

 Везде, куда бы я ни шел или не ездил, рюкзак всегда со мной. Он отлично подходит для дальних путешествий, т.к. я рассовываю вещи именно в рюкзаке и не таскаю с собой дополнительные сумки. При постоянной эксплуатации, рюкзак оказывается на полу, или в грузовом отсеке, в багажнике машины иногда на земле. Условия скажем так не тепличные. Однако, за все это время, рюкзак не порвался, на ткани не появилось порезов. Но при всем этом, есть и свои минусы, о которых я сейчас расскажу.

 

 

- Рюкзак довольно увесистый, даже когда практически пустой, но со временем привыкаешь.

- Ткань хоть износостойкая, но при этом маркая. Часто приходится отряхивать. Остаются следы и со временем, рюкзак начинает выглядеть так, словно пролежал под вековым слоем пыли.

- Неудобный карман на внешней стороне рюкзака с вертикальной молнией. В нем удобно хранить провода, но что-то более существенное вызывает проблему.

- В моей модели нет кармана для ноутбука или планшета. В других моделях это реализовано. В моей этого нет, из-за конструкции внутренней крышки.

 

В итоге: Отличный, функциональный рюкзак. Высокое качество, надежные материалы. Удобство использования. Конечно есть минусы, но скажите, где их нет? 

 

Автор: Алексей Галушко

Похожие статьи:

Кино → "Непрощенный" - жестокая история о плохом человеке

ТехникаПол года с Fujifilm X-PRO2. Опыт использования.



89 просмотров
Теги: фоторюкзак, рюкзак, опыт использования, обзор, аксессуары, vanguard, lowerpro

Комментарии 2